Провайдеры интернета

Здесь будут проходить голосования по общим вопросам дома. Для каждого голосования будет отдельная тема. Голосоывание будет без обсуждения. Обсуждение быдет в отдельных темах.

Хотите ли Вы нового интернет-провайдера?

Меня устраивает ЕСК (бывший
11
18%
Меня устраивает Коннектика
1
2%
Хочу МГТС (GPON)
17
28%
Хочу МТС
2
3%
Хочу Билайн (Вымпелком)
13
22%
Хочу Ростелеком (OnLime)
14
23%
Хочу другое (напишу в теме)
1
2%
Мне все -равно
1
2%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
KraB24
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 14:59
Поблагодарили: 5 раз

Провайдеры интернета

Сообщение

#11

KraB24 » 19 июл 2018, 23:06

Переговоры еще не проводились. Изначально решили узнать нужно ли этим заниматься или всех устраивает.
С Уважением, Правление ТСН "КраБ24"

user_0479
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:17
Номера помещений (квартир): 479

Провайдеры интернета

Сообщение

#12

user_0479 » 20 июл 2018, 12:17

7скай устраивал совершенно. Насильно перевели на ЕСК. Пока никаких проблем не видел, космических требований с оптикой в квартиру не предьявляю ))) Ценник на тарифы негуманный. Старый тариф от 7скай обходится в два раза дешевле, чем минимальный в ЕСК, поэтому исжу и нерыпаюсь ))

Аватара пользователя
user_0597
Дон Кихот
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:24
Номера помещений (квартир): 597
Поблагодарили: 6 раз

Провайдеры интернета

Сообщение

#13

user_0597 » 20 июл 2018, 12:47

был севенскай. в какой-то момент стал не нужен - выключил... перевели на еск.... понадобился. звоню, спрашиваю не отключили ли ли? говорят не. все хорошо, плати деньги и включайся.... плачу.. инета нет. еще раз звоню.. а мы говорят отключили.. теперь заявка на новое подключение, новый лицевой счет, новый договор, личное присутствие и оплата авансового платежа монтажнику... и тариф дороже....
и что-то я понял, что пора что-то менять :sword-crab:
Просто хороший человек
Председатель Совета дома
Имшенецкийй Александр Ильич

user_0037_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 18:24
Номера помещений (квартир): 37

Провайдеры интернета

Сообщение

#14

user_0037_1 » 20 июл 2018, 16:33

У меня был 2ком, потом Акадо, затем билайн.. Печаль и только. От Акадо вообще еле ноги унесли, многие знают, что он них просто так не отделаешься, могут и через 5 лет позвонить и сказать, что ты им должен каких-то там денег. Билайн сейчас вроде лучше стал, говорят. Раньше были унылые приставки, все висло, каналы по пол часа переключались, инет вис, какие-то тех работы вечные, огорчил он меня когда-то, до сих пор осадок. НО! Даже он лучше ЕСК. ЕСК - герой моих ночных кошмаров, не хочу перечислять минусы, плохо ВСЕ! Только ОНЛАЙМ, там все шикарно, удобный кабинет, хороший интернет, оборудование. Мы брали приставки для тв, записывали передачи, которые не хотели пропустить, фильмы.. Программа передач на тв есть, все удобно, все для людей. Тарифы любые абсолютно, на любой кошелек. Интернет хороший, дают роутеры на 5гц. Можно копить за оплату баллы, затем баллами оплачивать интернет или доп услуги. Проблем с ними не было вообще, так что я за них и вам советую!

Аватара пользователя
user_0597
Дон Кихот
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:24
Номера помещений (квартир): 597
Поблагодарили: 6 раз

Провайдеры интернета

Сообщение

#15

user_0597 » 21 июл 2018, 21:38

user_0077_2 писал(а):
19 июл 2018, 21:46
Нужен тот провайдер, который протянет оптику. И сможет завести оптику в квартиру!
так мгтс (gpon) это именно это ;)
Просто хороший человек
Председатель Совета дома
Имшенецкийй Александр Ильич

user_0156
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:57
Номера помещений (квартир): 156
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Провайдеры интернета

Сообщение

#16

user_0156 » 22 июл 2018, 21:38

Раньше был Акадо- это было ужасно. Подключались к on-lime. Стало лучше. Но скорость была так себе. На их фоне подключени здесь к севенскаю было отличное. Скорость хорошая для нас, сбои редкие были. Сейчас ЕСК периодически сбоит, вот в июле уже дважды отваливался. Да и в службу поддержки им дозвониться проблема! Если будет альтернатива, то может и наладится или что новое подключим. Но вот Ростелеком пробовать ещё раз не буду.

Аватара пользователя
user_0597
Дон Кихот
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:24
Номера помещений (квартир): 597
Поблагодарили: 6 раз

Провайдеры интернета

Сообщение

#17

user_0597 » 27 янв 2020, 14:32

Многие жители просили альтернативного интернет провайдера (сейчас есть только ЕСК и Коннектика). Более года велась работа как с провайдерами, так и со Сферой в этом направлении (Сфера не хотела пускать других провайдеров и требовала проведения ОССП по этому вопросу). Сейчас через администрацию (огромное СПАСИБО жителю второго подъезда) получилось этого добиться. То есть Сфера согласна запустить на дом третьего провайдера (МГТС). Сфера говорит, что для этого ей нужно какое-то обоснование (уже не ОССП и то хорошо). Коллективное обращение - вполне сойдет. Там может расписаться арендатор, несовершеннолетний ребенок, вымышленный сосед и пр.. То есть им нужна формальная бумажка с относительно большим количеством подписей. (формат бумажки "№помещения - ФИО - подпись". То есть номер свидетельства о собственности, паспортные данные или еще чего-либо не требуется.)
Бланки обращений подготовлены и оставлены у консьержей. Убедительная просьба подписаться в них заинтересованных жителей.
Просто хороший человек
Председатель Совета дома
Имшенецкийй Александр Ильич

Аватара пользователя
user_0597
Дон Кихот
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:24
Номера помещений (квартир): 597
Поблагодарили: 6 раз

Провайдеры интернета

Сообщение

#18

user_0597 » 26 ноя 2020, 15:20

С опозданием, но поздравляю всех причастных. МГТС у нас на доме с сентября 2020
Просто хороший человек
Председатель Совета дома
Имшенецкийй Александр Ильич

Закрыто