Ответ на получение уведомлений

KraB24

KraB24 » 22 окт 2018, 13:08

Уважаемые собственники!

ООО "Сфера" направляет в Ваш адрес извещения/уведомления об ограничении предоставления коммунальной услуги "Электроснабжение" (иногда и "Водоотведение").

Если Вы получили такое уведомление (и расписались за него), то для перестраховки необходимо направить в ООО "Сфера" письмо (с регистрацией под номер) на основе следующего примера:

Код: Выделить всё

В ООО «Сфера»
ОГРН 1135032008220
              От ФИО полностью
              Являющегося собственником квартиры по адресу:
              Московская область, г. Красногорск,
              Красногорский бульвар, дом 24, кв.***

УВЕДОМЛЕНИЕ
о неправомерных действиях

Я, ФИО полностью, являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, дом 24, кв. ***.
** октября 2018г. я получил от ООО «Сфера» Извещения об ограничении предоставления коммунальных услуг «Водоотведение» и «Электроснабжение» от **.10.2018 г., в которых содержится утверждение о имеющейся у меня задолженности перед ООО «Сфера», а также содержится угроза прекращения предоставления коммунальных услуг «Водоотведение» и «Электроснабжение» в принадлежащем мне помещении по адресу: г. Красногорск, Красногорский бульвар, дом 24, кв. ***.
Сообщаю, что изложенные в данном уведомлении сведения не соответствуют действительности по следующему основанию. ООО «Сфера» не является управляющей организацией в доме по адресу: г. Красногорск, Красногорский бульвар, дом 24, то есть не имеет законного права на начисление и сбор платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Следовательно, у меня, как собственника помещения, отсутствует задолженность перед ООО «Сфера» по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Договор управления многоквартирным домом (МКД) между мной и ООО «Сфера» не заключался. Решение собрания собственников помещений заключить договор управления МКД с управляющей организацией ООО «Сфера» не принималось. Акты государственных органов и органов местного самоуправления ничтожны, поскольку основаны на поданных вами в компетентные органы подложных документах. При данных обстоятельствах установить мою обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги может только судебное решение. До этого момента я не являюсь потребителем-должником. 
Так же, учитывая, что ООО «Сфера» не является Исполнителем коммунальных услуг (управляющей организацией) в этом МКД, ООО «Сфера» не имеет законного права ограничивать и/или приостанавливать предоставление коммунальных услуг потребителям в этом МКД.
Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что между ООО «Сфера» и мной существует спор о праве, который надлежит разрешать в судебном порядке.
Таким образом, без решения суда, которым будет установлено право ООО «Сфера» на оказание коммунальных услуг, начисление и сбор платы за таковые услуги в МКД по адресу: г. Красногорск, Красногорский бульвар, дом 24, а также без решения суда, которым будет установлен и определен размер моей задолженности перед ООО «Сфера», действия ООО «Сфера» по ограничению и/или приостановлению предоставления коммунальных услуг «Водоотведение» и «Электроснабжение» будут неправомерными, самоуправными, причинят мне существенный материальный ущерб, так как я буду вынужден арендовать квартиру для моего проживания, а также моральный ущерб, так как приведут мое помещение в непригодное для проживание состояние,  что нарушит мое конституционное право на жилище.
В дальнейшем, до вынесения и вступления в законную силу решений суда повторное направление в мой адрес (а равно в адрес моих родных и близких, соседей, коллег и пр.) подобных Извещений (уведомлений, требований и пр.) содержащих аналогичные требования и угрозы будет расцениваться мною как вымогательство, покушение на мошенничество, оказание психологического давления.
Одновременно сообщаю о своей готовности к досудебному порядку разрешения настоящего спора.

ФИО полностью __________________       

«____» __________ 2018г.                                                             

С Уважением, Правление ТСН "КраБ24"

user_0156
Номера помещений (квартир): 156
Благодарил (а): 6 раз

user_0156 » 22 окт 2018, 13:28

Добрый день. Лучше в Сферу отнести или по почте направить?

KraB24

KraB24 » 22 окт 2018, 13:35

user_0156 писал(а):
22 окт 2018, 13:28
Добрый день. Лучше в Сферу отнести или по почте направить?
Добрый день!
Надежнее отнести и на копии поставить отметку Сферы с указанием входящего номера и даты.

user_0024

user_0024 » 22 окт 2018, 18:26

Добрый день!
Подскажите, если я не стал расписываться за уведомление нужно что-то предпринимать?
Спасибо!

KraB24

KraB24 » 22 окт 2018, 18:40

user_0024 писал(а):
22 окт 2018, 18:26
Добрый день!
Подскажите, если я не стал расписываться за уведомление нужно что-то предпринимать?
Спасибо!
Не обязательно. Просто у Вас появляется дополнительный аргумент, что Вас не уведомили.

user_0342

user_0342 » 24 окт 2018, 22:07

Если я не расписался,и не надо ничего делать, электричество например отключать не будут?

KraB24

KraB24 » 25 окт 2018, 11:05

user_0342 писал(а):
24 окт 2018, 22:07
Если я не расписался,и не надо ничего делать, электричество например отключать не будут?
По закону Сфере (в случае разбирательств) необходимо доказать то, что Вы были уведомлены. Отсутствие Вашей подписи это "затрудняет".
Однако Сфера отключает не по закону, по беспределу. По этому что им придет в голову ответить затруднительно.

ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, были Вы уведомлены или нет, в случае отключения настоятельно рекомендуется вызвать участкового и подать заявление о неправомерных действиях. Указать консьержку, как свидетеля (она потом сможет свидетельствовать кто именно отключал).

user_0156
Номера помещений (квартир): 156
Благодарил (а): 6 раз

user_0156 » 31 окт 2018, 22:14

http://sfera-gkh.ru/docs/zadolgennost/
Сфера на сайте опубликовала списки должников! Наш дом в лидерах с большим отрывом 😝

user_0597
Дон Кихот
Номера помещений (квартир): 597

user_0597 » 01 ноя 2018, 08:20

Так пусть идут в суд. Судя по всему они не считают свои права ущемленными (и правильно делают).
Лучше получать с тех, кому «некогда ходить по инстанциям», чем получить обязательство вернуть всему дому.

Из радостного:

Указан долг за ЖКХ на 01.10.2018 - 12 171 512,58
на 01.09.2018 - 10 889 294,23

Прирост за месяц = 1 282 218,35

При том, что грубо стоимость ЖКХ = 100р/м2, то получается что 12 822 квадратов не платят.

От общей жилой (57 056,5) это 22,5%. Или, при средней площади квартиры 80 м2, это 160 квартир. Почти 1/4 сознательных жителей!
:sword-crab:
Просто хороший человек

user_0433_1
Номера помещений (квартир): 433
Благодарил (а): 3 раза

user_0433_1 » 01 ноя 2018, 22:03

Есть ли опасность, что данные о задолженности передадут куда-то, и это помешает поехать заграницу?

Ответить